Удивительный мир Жюля Верна

8 февраля в пришкольном интернате МБОУ Ононской СОШ ребята совершили литературное путешествие «Удивительный мир Жюля Верна», посвященное 195-летию со дня рождения французского писателя, одного из создателей жанра научной фантастики.

Участники мероприятия познакомились с интересными фактами из жизни Жюля Верна, узнали об удивительных научных предвидениях писателя и различных изобретениях, описанных в его книгах, которые воплотились в жизнь в XXI веке: подводная лодка, вертолёт, видеосвязь, солнечные паруса, акваланг, космические корабли, путешествие на Луну, быстрые путешествия вокруг света. Ответили на вопросы викторины по произведениям писателя. Вниманию детей была представлена книжная выставка произведений писателя.