День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

И вернувшим нам мир и весну!

Празднование дня победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для взрослых, и для детей.

В этот день в с.Ононск прошел литературно-музыкальный праздник «Была весна – весна Победы». От школы до памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны прошла колонна участников Бессмертного полка с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны, состоялся торжественный митинг. С приветственным словом к жителям обратилась Глава администрации сельского поселения «Ононское» Юндунова М.А. В исполнении учеников МБОУ Ононской школы прозвучали стихи о Победе. Память павших почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику погибшим героям.