Здравствуй, книжкина неделя!

Расцвели глаза ребят.

Очень любят праздник книжки

И девчонки и мальчишки.

Во время весенних каникул, совместно со школьным библиотекарем – Томских Тамарой Сергеевной, мы подготовили и провели Неделю Детской Книги. Всю неделю ходили в именинниках романы о повести, стихи и рассказы, сказки и пьесы. Всю неделю ученики 1 – 5 классов активно участвовали во всех мероприятиях.

«Здравствуй, книжкина неделя!» - под таким названием прошел литературный праздник. Ребята узнали когда и где впервые были проведены книжкины именины, кто организовал их. Участвовали в ролевой игре по сказкам «Колобок» и «Репка».

На сказочном чемпионате дети состязались в соревнованиях сказочных героев: метали на «Ядре» барона Мюнхаузена, в ступе бабы-яги, путешествовали как лягушка-путешественница и выполняли другие задания, но прежде чем начать наш чемпионат надо было угадать о ком идет речь из зачитанного отрывка произведений.

На литературной ярмарке по произведениям И.А.Крылова дети отвечали на вопросы викторины, читали басни по ролям, была  инсценирована басня «Ворона Лисица». А на книжном аукционе рассказывали о ранее прочитанных книгах так увлекательно и интересно, что многим самим захотелось их прочесть.

Неделя пролетела весело и незаметно. В конце были подведены итоги, все получили сладкие призы.

Активными участниками и помощниками на протяжении всей недели были: Савватеевы Людмила, Софья и Никита; Литвинцева Виктория; Кучерук Евгения; Свешников Антон.

Спасибо Всем ребятам!

Желаю здоровья, успехов в учебе и творческих планах!

Пусть эта книжкина неделя.

Продлилась только до апреля

Но вы, читающий народ,

Любите книгу круглый год!

Библиотекарь с .Турга Т.П. Соколова