Тематический час "Сила народа в единстве России".

С историей не спорят,
С историей живут
Она объединяет на подвиг и на труд.
Едино государство, когда един народ.
Когда великой силой он движется вперёд.
Врага он побеждает, объединившись в бой,
И Русь освобождает, жертвуя собой.
4 ноября наша страна отмечает праздник - День народного единства.
Россия это многонациональное государство. И каждый народ имеет свою богатую культуру и историю, которая передается от поколения к поколению.
По разным традициям живут народы  России, но в одном они едины: их объединяет желание жить в мире и безопасности.
Сельская библиотека совместно со школой провела тематический час "Сила народа в единстве России".
На нем было рассказано об истории возникновения государственного праздника, о " смутном времени", о русских героях - К. Минине и   Д.Пожарском, возглавивших ополчение и объединивших народ.
Также посмотрели видиопризентацию о том когда и в честь был утвержден праздник, познакомились с книжной выставкой : История Отечества в книгах, ответили на вопросы викторины. Это мероприятие было направлено на воспитание у учащихся интереса к истории России, чувство гордости и уважение к защитникам государства.