Всемирный День чтения вслух «О человеческих ценностях»

По сложившейся традиции 1 марта  сельская библиотека приняла участие в Международной акции «Всемирный день чтения вслух».

На этот раз для прочтения был выбран рассказ Леонида Пантелеева «Буква Ты».

В творчестве Леонида Пантелеева  рассказы для детей занимают особое место. Для этих произведений характерны простой язык и понятный детям сюжет. Писатель хорошо понимал, как можно найти подход к любому ребёнку. Именно поэтому дети всегда с удовольствием читают и слушают рассказы этого писателя.

После прочтения ребята отметили, что человеческие ценности, такие как дружба, взаимовыручка -  главное в рассказах Пантелеева. Поделились мнениями, сделали вывод: если хочешь, чтобы тебя понимали, сам научись слушать и понимать других.