История денег

В библиотеке – филиале п. Ясная МБУК «ОМЦБ» прошёл  час финансовой грамотности «История денег». Ребята познакомились с историей происхождения денег  с древнейших времен  и до наших дней. Они узнали, чем обменивались люди до возникновения традиционных денег, какими были первые деньги, как первоначально использовали золото и серебро в качестве денег, что такое денежная единица страны и многое другое. Затем ребята посмотрели презентацию "История возникновения денег". Так же, ребята с удовольствием отгадывали загадки, из предложенных вариантов выбирали верный ответ. В заключение мероприятия было предложено изготовить собственные купюры.  Дети с удовольствием окунулись в мир фантазий и нарисовали купюры с различным номиналом денежной банкноты.