И в памяти хранить мы будем вечно ребят, которых нет уже среди нас

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату 73-летия Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности.

8 мая 2018г.  в 10 – 00 совместно с МБУК «Ясногорский культурно-досуговый  центр»  состоялась встреча «И в памяти хранить мы будем вечно ребят, которых нет уже среди нас» с ветеранами в ГУСО комплексный центр социального обслуживания населения «Ясногорский», посвященная Дню Победы.  На мероприятии присутствовала глава п. Ясногорск Л. Н.Белякова, директор Харанорской ГРЭС  С. А. Кинерейша.

От Ясногорской библиотеки  выступили дети со стихотворениями: Пашкова Дарья «Пусть небо будет голубым», Пашков Богдан «Нужен мир»,  Пешкова Дарья «Героям победы – спасибо!!!», Семенова Маша «Еще тогда нас не было на свете», Битюкова Даша «Когда на бой смертельный шли вы», Кибирева Маша «День победы», Санникова Ирина «Вечный огонь», так же они подготовили подарки, сделанные своими руками, и приняли участие в акции Георгиевская лента, которая состоялась на площади  в 18 – 00 часов.