Конкурсная программа «Ой, говорила, чиста вода!»

Кто, волны, вас остановил,

Кто оковал ваш бег могучий,

Кто в пруд безмолвный и дремучий

Поток мятежный обратил?

Пушкин А.С. «Кто, волны, вас остановил».

28 июня 2017 г.библиотекарем Е.М. Овсянниковой совместно со специалистом Дома культуры п. Золотореченск, в рамках Всемирного Дня борьбы с опустыниванием и засухой, проведена  конкурсная программа «Ой, говорила, чиста вода!», посвящённая защите окружающей среды и бережному отношению к воде, приуроченная  к  празднованию Года экологии в России. Конкурсная программа была рассчитана на ребят 6-12 лет.  В программе приняли участие 50 детей и подростков. Дети узнали о составе, полезных свойствах воды, приняли участие в экспериментах, конкурсах, писали обращение воды к туристам, узнали, зачем нужно беречь Воду и как это сделать.