А у книжки именины!

С 19 по 23 марта 2018 г. в Золотореченской библиотеке прошла серия мероприятий для развития и увеличения интереса, престижа детской и юношеской книги, на которых участники смогли показать свои знания. Блеснуть эрудицией, отвечая на вопросы различных викторин и интерактивных игр по мотивам различных произведений.  Итак, в рамках Недели детской книги   были проведены следующие мероприятия:

19 марта состоялось открытие Недели детской книги «А у книжки именины!».

Библиотечный урок - игра «Штурманы книжных морей», на котором дети «плыли» от острова к острову (от жанра к жанру) и, выполнив задания, помогли капитану Читалкину открыть новую страну - Читалию и сами стали отважными штурманами.

В этой же стране уже старшие ребята поучаствовали в викторине «Путешествие в страну Читалию», где угадывали знаменитых путешественников, их способ перемещения и т.д.

В ходе  интерактивной игры и конкурса  рисунков «В стране героев Андерсена» ребята узнавали героев произведений знаменитого Г.Х. Андерсена, отгадывали, кому принадлежат определенные вещи, по небольшим фрагментам иллюстрации или фразы узнавали персонажей. Также ребята нарисовали любимых персонажей из сказок Андерсена.

В конце Недели Детской книги прошла игра-викторина «Веселый день с Сергеем Михалковым», посвященная 105-летию со дня рождения писателя. Было приятно узнать, что дети помнят и любят знакомые с детства произведения,  читают их младшим братьям и сестрам, и с удовольствием приняли участие в веселой викторине. Все участники получили почетные грамоты.