Литературно-музыкальная программа «Солдатушки - бравы ребятишки!»

Уже много лет 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества. 23 февраля – день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.

23.02.2022  в  Доме культуры п.Золотореченск было оживленно- это чествовали сильную половину человечества. Библиотека и ДК приготовили для зрителей литературно-музыкальную программу «Солдатушки - бравы ребятишки!»

“Российский воин бережет

Родной страны покой и славу

Он на посту, и наш народ

Гордится армией по праву”

Этим четверостишием началось это праздничное мероприятие. Зрителей познакомили с историей праздника, рассказали о победных сражениях и о силе духа русского народа, начиная со времен былинных богатырей до воинов, сражавшихся в Афганистане и Чеченской республике.

Как известно, войны не заканчиваются тем долгожданным моментом, когда смолкает оружие. Они продолжаются в душе тех, кто в них участвовал. В честь воинов-интернационалистов прозвучали стихи и песни, прославляющие величие солдата, перенесшего суровые испытания. Все присутствующие почтили память тех, кто отдал свою жизнь, уйдя в бессмертие, минутой молчания.

Звучали стихи о воинском долге, о защитниках нашей Родины, о мальчишках, которые мечтают стать солдатами . А песни в исполнении вокальной группы «Надежда» и творческого коллектива работников культуры  дарили гостям отличное  настроение и радость. Бурных аплодисментов  удостоились задорные и веселые сценки о жизни моряков-подводников и «Как жена мужа продавала». И пусть зрителей было не так и много, но праздничная атмосфера и настроение останутся у них в душе надолго!