Масленица-Проводы Зимы

26.03.2023г.всех, кто пришел проводить Зиму и встретить Весну ждали игры и хороводы,конкурсы и подарки,приятные сюрпризы и вкусные блины! Дом Культуры и Библиотека п.Золотореченск провели  любимый всеми праздник - Масленицу-Проводы Зимы. В них приняли участие множество зрителей.Скоморохи поздравляли Золотореченцев с щедрой и веселой Масленицей, а также скорым наступлением долгожданной весны и  зазывали на праздник. Богатая концертно-развлекательная программа и разнообразные конкурсные программы были рассчитаны на любой возраст и вкус. Для детей были организованы веселые конкурсы, спортивные состязания. Традиционные зимние забавы-перетягивание каната,поднятие гири и др. собирали и детей, и взрослых. Главный атрибут праздника - круглые, румяные блины, символизирующие солнце и достаток, испеченные работниками дома культуры, расходились на ура, работали торговые ряды. Кульминацией праздника стало сжигание чучела зимы.