Мастер-класс. Осенняя аппликация «Зонтик» в рамках арт-проекта «Творческий домик»

Арт- проек «Творческий домик» - это прекрасное средство развития творчества, умственных способностей, эстетического вкуса, а также конструкторского мышления детей.

А применительно к библиотеке, это – еще знакомство, привлечение к интересному досугу, а затем и к чтению литературы.

С наступлением осени мы все чаще и чаще берем с собой на улицу зонты.

И не нужно грустить, если за окном идет дождь, небо хмурится, и столбик термометра опускается. Когда желтеют и опадают листья, асфальт покрывается лужами, улетают птицы, мы понимаем, что наступила осень. И это замечательное время можно использовать во благо, занимаясь вместе с детьми интересными поделками.

Библиотекари   центральной библиотеки провели  мастер-класс по изготоввлению осеннй аппликации «Зонтик» в рамках арт-проекта «Творческий домик».

Детей очень увлёк этот творческий процесс. Они учились делать конусы из бумаги, аккуратно наклеивать, украшали зонтики ажурными осенними листьями. Кто справлялся самостоятельно, а кому-то, по мере необходимости, оказывалась помощь. Работа сопровождалась интересной беседой. Зонтики получились яркие и разные!

На улице шёл дождик, но ребята не боялись промокнуть, ведь у них есть чудесный зонтик.

Дорогие ребята, приглашаем вас на Арт-проект «Творческий  домик»  каждый четверг в 15-00 ч.

Как здорово сделать что-то интересное, полезное или красивое своими руками!