Мастер-класс «Цветет багульник» в рамках арт -проекта «Творческий домик», посвященный 95-летию Оловяннинского района.

Гордость и символ далекого края
Дивный багульник – посланник весны,
Редкостным цветом леса освещая,
Будто навеял волшебные сны.

Когда расцветает багульник, в яркую лунную ночь пейзаж возникает чарующий и волшебный. Цветущие кусты багульника, окутанные манящим обманчивым и таким приятным ароматом, притягивают к себе.

Сразу вспоминаются сказки о зловещих и красивых болотах, ундинах, оживших утопленницах, лесных жителях и волшебстве.

Удивительно красивый, яркий наряд багульника радует всех жителей и гостей нашего края своим неповторимым цветением. Невозможно оторвать свой взгляд от нежной красоты цветов багульника.    Библиотекари   центральной библиотеки провели мастер - класс «Цветет багульник» в рамках арт- проекта «Творческий домик», посвященный  95- летию со дня образования  Оловяннинского района. Он украшает наш лес с самой ранней весны, доставляя нам радость. И чтобы хоть ненамного приблизить цветение розово-сиреневого чудо- цветка, ребята наряжали  веточки деревьев прелестными цветочками багульника, которые делали из цветной бумаги. Они умело вырезали пятилепестковые цветочки по шаблону, и закончив, прикрепляли свои цветы на веточку. Многие так увлеклись, что сделали по нескольку цветков, у ребят получалось просто и, быстро.

И вот чудо - наши пустые ветви густо усыпались нежными розово-фиолетовыми цветами, как будто расцвели, как в сказке, радуя глаз.

В конце нашего мастер - класса  мы пришли к выводу, что багульник будет всегда радовать нас своей красотой, но при одном условии, если мы будем это богатство лесов хранить и беречь.

Дорогие ребята, приглашаем вас на арт-проект «Творческий  домик»  каждый четверг в 15-00 ч.

Как здорово сделать что-то интересное, полезное или красивое своими руками!