Мастер-класс «Мы разные, но небо у нас одно» в рамках арт –проекта «Творческий домик

Толерантность – значит это,

Если дружно все живут.

И теплом сердец согреты,

Школа, быт наш и уют.

«Я, ты, он, она - вместе дружная страна. Вместе - дружная семья, в слове «мы» - сто тысяч «я»!» - так оптимистично и жизнеутверждающе начинается некогда очень популярная, а сегодня просто актуальная песня.

Библиотекари центральной библиотеки провели мастер-класс «Мы разные, но небо у нас одно» в рамках арт-проекта «Творческий домик». Ребята приклеивали разноцветные «ладошки» к планете Земля, тем самым выражая своё доброе отношение ко всем культурам, традициям и религиям нашей многонациональной страны.

Библиотекари рассказали ребятам, что все мы, и те, кто нас окружает, по-настоящему счастливы, когда понимаем, что наша жизнь имеет ценность не только для нас.

В этом и заключается основное правило толерантности, соблюдать которое совсем несложно – надо просто быть терпимее и добрее друг к другу.

Дорогие ребята, приглашаем вас на арт-проект «Творческий домик»,

каждый четверг в 15-00 ч.

Как здорово сделать что-то интересное, полезное или красивое своими руками.