Интеллектуальная игра «Где логика?»

8 сентября 2023 года в Центральной библиотеке состоялась интеллектуальная игра «Где логика?».
Проводить интеллектуальный досуг в библиотеке становится очень популярно, поэтому молодые эрудиты с радостью откликнулись на приглашение принять участие в марафоне и «пошевелить мозгами».
В азартной игре соревновались учащиеся 8 класса МБОУ СОШ № 1.
Ребята разделились на 2 команды и погрузились в атмосферу соперничества и интеллектуальной борьбы.
Задача каждой команды набрать как можно большее количество баллов. Для этого необходимо правильно ответить на вопросы.
Игра состояла из пяти туров: «Разминка», «Найди общее», «Убери лишнее», «Формула всего», «Киноребусы».
На этапе под названием «Найди общее», ребята показали умение находить логические связи между разнообразными предметами и явлениями.
Огромный эмоциональный заряд получили подростки от конкурса «Киноребусы», в котором были зашифрованы любимые фильмы. Школьники показали умение правильно мыслить, анализировать.
Правила игры не были строгими: молодым знатокам давались подсказки и дополнительное время для обдумывания ответов.
Ребята играли с большим интересом, такое времяпровождение им пришлось по душе. Игра получилась очень эмоциональной и азартной.
На протяжении всего конкурса участники старались найти логику там, где, казалось бы, её нет. Ребята весело провели время и от души посмеялись, как над заданиями, так и над своими «логичными» ответами.
Участники конкурса получили заряд позитива и отличного настроения.

Предыдущая запись

Осенняя фантазия