Юные финансисты

8 сентября центральная библиотека для учащихся 5 – 6 классов МБОУ СОШ № 1 провела интерактивный урок – игру «Юные финансисты».
Дети узнали о том, какие бывают деньги, как они появились и зачем нужны, почему стоит научиться правильно ими распоряжаться. Они по-взрослому рассуждали о том, что такое заработная плата, как называются деньги, получаемые взрослыми за свою работу, о доходах и расходах в семье, зачем и кому нужно составлять личный финансовый план.
Сегодняшние дети – это будущие участники финансового рынка, налогоплательщики, вкладчики, заёмщики. Вот почему финансовое обучение нужно начинать в раннем возрасте.
В ходе практических заданий ученики отвечали на каверзные вопросы-шутки, участвовали в конкурсе пословиц, соотносили валюту и страны в которых она используется. За каждый правильный ответ команда получала одну монету. Затем отгадывали филворд по финансовой грамотности.
В завершении мероприятия подвели итоги и сделали вывод, что финансовая грамотность играет огромную роль в нашем будущем и нашей независимости.

Следующая запись

Радужный зонтик