Поле чудес «Знатоки права»

11 марта в центральной библиотеке в рамках месячника молодого избирателя для учащихся 9 класса МБОУ СОШ № 235 с классным руководителем Элеонорой Витальевной Пляскиной проведено Поле чудес «Знатоки права».
Игра проводилась по правилам знаменитого ток-шоу «Поле чудес». В игре приняли участие 9 человек. Во время каждого тура тройка игроков боролась между собой за право первым отгадать зашифрованное слово по буквам или целиком, поочередно крутив барабан. Верно, угаданная игроком буква давала ему право следующего хода, если же он ошибался, то право хода переходило к следующему игроку. Право хода также переходило к другому игроку, если у предыдущего на барабане выпал сектор «Б» («банкрот» - набранные очки сгорали) или сектор «0». А вот если стрелка укажет на сектор с буквой «П» (приз), играющий должен выбрать: приз или игра. Самый полюбившийся сектор среди участников игры – это сектор «+» т.к. игрок может открыть любую букву. Все вопросы туров касались избирательного права.
Победителем Капитал-шоу «Поле чудес» стала Машкина Марина, угадав правильно слово на вопрос в супер – игре «Что в переводе с латинского означает «сидящий впереди?». Правильный ответ – президент. Все участники были награждены памятными сувенирами.
Интеллектуальная борьба принесла массу эмоций участникам. Они показали высокий уровень знаний и мастерство решения нестандартных задач. Мероприятие позволило им пополнить свои знания в области избирательного права и понять значимость голоса каждого в будущем.