Пришла Масленица к нам, это значит: быть блинам

Масленица, Масленица,
Дай блинком полакомиться.
Прогони от нас метели,
Прокати на карусели.
Растопи холодный лёд,
Пусть весна скорей придёт!
Масленица – это старый добрый праздник, который знаменует проводы зимы и встречу весны. Она празднуется целую неделю, которая так и называется – масленичная неделя. Нет в России человека, который не любит Масленицу! 14 марта в студии изобразительного и прикладного творчества «Лиловый кот» в сотрудничестве с Краевой Благотворительной общественной организацией «Помощь детям Забайкалья» прошел мастер- класс «Пришла Масленица к нам, это значит: быть блинам». Ребята совместно с библиотекарем приготовили тесто для блинов. Затем каждый примерил на себя профессию повара и испек заветный блин. Также ребята узнали о том, что за праздник - Масленица, как называются все семь дней масленицы, для чего пекут блины целую неделю. И каждый ребенок рассказал нам, за что он любит Масленицу. В завершение мероприятия, все пили чай со своими кулинарными шедеврами.