Лес - полон чудес, тайн и красоты

21 марта - Международный день леса или Всемирный день защиты лесов.

21 марта в студии изобразительного и прикладного творчества «Лиловый кот» в сотрудничестве с Краевой Благотворительной общественной организацией «Помощь детям Забайкалья», библиотекари провели для юных читателей познавательно – экологический час «Лес - полон чудес, тайн и красоты».  Мероприятие проходило в форме игры-путешествия, в ходе которой дети отвечали на вопросы и выполняли задания. Совершили путешествие по станциям: «Лесные млекопитающие», «Лесные птицы», «Лесные деревья», «Экологические задачи», «Если сбились вы с пути», «Правила поведения в лесу». Дети активно отвечали на вопросы и показали хорошие знания по данной теме.

В заключение мероприятия все с удовольствием участвовали в мастер – классе. Дети сделали из белой и зеленой бумаги, с помощью ножниц и клея, березовую рощу.