Храним  в сердцах  Великую Победу

Много лет отделяет нас от Великой Отечественной войны. Но время не снижает интереса к этой теме, обращая внимание сегодняшнего поколения на далекие фронтовые годы, возвращая к истокам подвига и мужества советских солдат. В нашей стране много праздников, но самый великий — только один. Это 9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне. День Победы остаётся светлым, дорогим и любимым праздником.

В преддверии  главного праздника страны, Дня Победы, библиотекари центральной библиотеки  совместно с МДОУ Детский сад «Капелька»  провели праздничную программу  «Храним  в сердцах  Великую Победу» в рамках клуба  отдыха «Диалог».

Праздничная программа началась с исполнения детьми красивой и мелодичной военной песни «Шли солдаты на войну».  Театрализованная мини-сценка «Письмо солдата», танцы «Закаты алые», «Дети войны» в исполнении детей создавали особую эмоциональную атмосферу. Руслан Селюн и Яна Максимова прочитали  стихотворение военных лет «Оборванного мишку  утешала девчушка».  Под пронзительное исполнение  песни «Журавли» вокальной группы работников МДОУ Детский сад «Капелька», О.С. Потаниной, В.В. Жабиной, Т.В. Мельчиковой, дети красиво представили танцевальную композицию.    Праздничную  программу завершили песней «Кино идет».

Ребята во время подготовки к концерту прониклись атмосферой военных лет, исполняемыми образами. Поэтому все номера получились очень живыми и трогательными.  Каждое выступление зрители встречали бурными аплодисментами. Гости с большим удовольствием слушали ребят, исполняли вместе с ними песни.

Давно закончилась Великая Отечественная война. Но она навсегда останется в памяти человечества. Война, в которой наш великий народ победил фашистских захватчиков, не должна забываться. Тот, кто узнает всю правду о ней, никогда не будет совершать плохие поступки. Поэтому о войне надо помнить, не забывать о тех, кто отдал свои жизни за наше мирное небо, и Праздничная  программа,  проведенная в МБУК «Оловяннинская межпоселенческая центральная библиотека» учит детей быть благодарными тем, кто 79 лет назад ковал Победу. Наша память о героях Великой Отечественной войны будет передаваться из поколения в поколение. Она никогда не прервётся, пока  жив наш народ - Народ-Победитель.

Также хотим поблагодарить коллектив МДОУ Детский сад «Капелька» -  заведующую, воспитателей, музыкального руководителя за подготовку ребят к мероприятию, за поддержку и развитие творческих способностей детей. Как здорово, что есть такие замечательные педагоги, трепетно относящиеся к деткам и своей профессии. Спасибо за вашу доброту и труд,  за прекрасные номера, которые показали ребята, за отличное настроение подаренное нам. Постановка  сценки, танцев, музыкальное сопровождение - все подготовлено до мелочей, песни ребятишек это просто волшебно, до слез!!! Хочется пожелать творческих успехов, профессионального мастерства и хороших талантливых деток! Праздник наполнен патриотизмом, гордостью за свою страну, дети просто молодцы! Даже взрослым не возможно сдержать эмоции.  Спасибо Вам!