Всероссийский онлайн - фестиваль «Стихи, как музыка души»

В нашей стране много праздников, но самый великий – только один. Это 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться. День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым праздником.

В преддверии праздника Оловяннинская межпоселенческая центральная  библиотека объявили, ставший традиционным V Всероссийский онлайн – фестиваль «Стихи, как музыка души», и посвятили его 79 -летию Великой Победы. Фестиваль проходил с 22 апреля по 12 мая 2024 г. в социальной сети «Одноклассники» на странице «Библиотечный калейдоскоп»,  мессенджере Вайбер, «Оловяннинская центральная библиотека», телеграмме «Оловяннинская центральная библиотека». Конкурс вышел за пределы Забайкальского края и приобрел статус всероссийского.

33 участника продемонстрировали свое умение. Несмотря на свой юный возраст, ребята показали достойное чтение произведений известных поэтов. Нашим участникам выпала непростая задача: выразительно представить поэтическое произведение; пробудить чувство гордости за свою Родину; показать значимость поэтического слова, проникнуть в сердца слушателей.

Подведение итогов осуществлялось библиотекарями центральной библиотеки 13 мая 2024 г. по количеству набранных классов в социальной сети «Одноклассники»,  мессенджере «Вайбер», «Телеграмм».

Победителями стали:

I место – Шестаков Николай (926 классов)

II место -  Гурулева Алина (860 классов)

III место – Зодбоева Олеся (608 классов)

Номинация «Приз зрительских симпатий»:

1. Беломестнова Даша (Самая маленькая участница);

2. Стукова Ирина  (345 классов);

3. Мальянова Анастасия (223 класса);

4. Суханова София (217 классов);

5. Козловская Софья (118 классов).

Все конкурсанты, не занявшие места в номинациях, по итогам онлайн-фестиваля, получат дипломы за участие.

Стихи о войне, в которых неподдельная человеческая боль, что не станет слабее даже через десятилетия; надежда и вера в победу, к которой так стремились и ждали. Стихи, от которых наворачиваются слёзы, и болит душа, которые побуждают к благородным поступкам.

Стихи о войне в исполнении детей оставили у всех  светлые и радостные чувства. Главное, чтобы война оставалась в стихах, рисунках, картинах и никогда-никогда не повторялась в реальности.

Работники центральной библиотеки выражают огромную благодарность всем руководителям, кто готовил детей к конкурсу, всем участникам и их родителям за участие и поддержку! Спасибо всем участникам конкурса! Вы все большие молодцы!