Книжное лето на старт!

1 июня - наступило лето!

И теплом июльским вся земля согрета

1 июня - день больших затей -

День Защиты в мире маленьких детей!

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. В этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей.

В преддверии праздника, 30 мая в рамках прибиблиотечной площадки  «Книжная улыбка лета» для студии изобразительного и прикладного творчества «Лиловый кот» в сотрудничестве с Краевой Благотворительной общественной организацией «Помощь детям Забайкалья» п. Оловянная библиотекари провели литературный пикник «Книжное лето на старт!». На импровизированной библиотечной поляне царила атмосфера отдыха, веселья, приятного общения, хорошего настроения.

Вместе с библиотекарем юные читатели совершили путешествие по страницам любимых книг и побывали в гостях у любимых героев. Ребята активно угадывали сказки и сказочных персонажей, участвуя в конкурсах: «Угадайте сказку», «Угадай героя», «Загадки о героях сказок», где продемонстрировали отличные знания сказок отечественных и зарубежных писателей. Пикник продолжился различными играми, загадками, викторинами

Затем ребята с удовольствием поиграли в игры «Передай мячик», «С песней весело шагать». Дети увлечённо и весело поучаствовали в конкурсе «Сильная рука», «Вопросы - шутки», «Кто быстрее надует шарик», «Гримаса». Дети приняли участие в флешмобе  «Делайте зарядку», «Я, ты, он, она». На пикнике было шумно и весело. Море радости, задора, ощущение бесконечного счастья, которое подарили детям. В завершении мероприятия каждый ребёнок получил сладкий приз.

Предыдущая запись

Чудеса у Лукоморья