Тот самый первый день войны

22 июня 1941 года – это годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны. Это день памяти всех погибших в Великой Отечественной войне, день нашей скорби по её жертвам и благодарности за спасение Отечества, за жизнь на земле. Долог и труден был путь к Победе, целых 1418 дней и ночей шли ожесточённые бои. «Тот самый первый день войны», посвященный Дню памяти и скорби,  напомнил ребятам из студии изобразительного и прикладного творчества «Лиловый кот»  о страшных событиях  1941года.

Библиотекарь рассказала о начале Великой Отечественной войны, о героизме советских солдат, о защитниках Брестской крепости, о подвигах, совершенными советскими солдатами впервые дни войны.

Символом всех погибших за Родину стали белые журавли. Бумажный белый журавлик – символ добра и мира на Земле. Библиотекари организовали мастер-класс по изготовлению бумажного журавлика в технике оригами «Журавлик памяти...», вспомнив о тех, кто отдал свои жизни за мир на земле.

Мы чтим и помним всех, кто отстоял родную землю ценой собственной жизни. Гордимся мужеством и героизмом солдат и офицеров, самоотверженным трудом тех, кто ковал победу в тылу: женщин, детей, стариков! Мы помним, мы гордимся!