Веселый смайлик

17 июля отмечается нестандартный праздник под названием Всемирный день эмоджи, самого узнаваемого и яркого электронного символа.  Смайлик – прекрасное изобретение, благодаря которому мы можем «оживить» любое текстовое сообщение и передать собеседнику свои эмоции и настроение.

18 июля в рамках студии изобразительного и прикладного творчества «Лиловый кот» в библиотеке был организован мастер-класс «Веселый смайлик».

В начале библиотекарь ознакомила всех участников мероприятия с историей возникновения «жёлтого колобка». Затем юные читатели с помощью диска, цветной бумаги, ножниц, цветных карандашей и фломастеров сделали смайлик. И каждый смог нарисовать свои смайлики. Это задание вызвало интерес у детей, поэтому все справились с работой, и они остались довольными своими результатами.

Так в день Смайлика наши гости получили множество улыбок. В итоге ребята решили, что этот День Смайлика нужно отмечать каждый день у себя в душе, чтобы улыбка никогда не сходила с лиц!

Предыдущая запись

Лиловый кот идёт в ЗАГС