Живи и славься Русь святая

День крещения Руси

Это он сумел однажды

всю историю спасти

Крещение Руси традиционно отмечается 28 июля – в день памяти равноапостольского князя Владимира Красное Солнышко. Событие 988 года считается национальным, церковным, государственным и культурным праздником.

Накануне праздника, 25 июля в студии изобразительного и прикладного творчества «Лиловый кот» в сотрудничестве с Краевой Благотворительной организацией «Помощь детям Забайкалья» п. Оловянная,  прошёл  мастер-класс «Живи и славься Русь святая». В ходе мероприятия детям рассказали историю крещения Руси, познакомили  с    личностью  князя Владимира Святославовича и рассказали о том, какое значение имело это событие  в истории нашей страны. Библиотекарь провела для детей мастер - класс по изготовлению  аппликации «Храм». Для изготовления  нам понадобились: трафареты, цветная бумага, ножницы, клей.  Мероприятие было интересным, несло познавательную информацию.

Предыдущая запись

Веселый смайлик