Мне всего милей, флаг Родины моей

Ежегодно 22 августа в России отмечается День государственного флага Российской Федерации. Сегодня флаг России – «государственный триколор» — официальный государственный символ нашей страны, наряду с гербом и гимном. Более 30 лет назад российский триколор вновь получил статус национального флага, а сам праздник отмечается с 1994 года.

22 августа в студии изобразительного и прикладного творчества «Лиловый кот» в сотрудничестве с Краевой Благотворительной общественной организацией «Помощь детям Забайкалья» в п. Оловянная прошёл, приуроченный к этому празднику мастер - класс, «Мне всего милей, флаг Родины моей».  Библиотекари с детьми решили смастерить чудо — сделать флаг России из бумаги и праздничные флажки. Для аппликации воспользовались цветной бумагой, ножницами, клеем, кисточками и, конечно же, хорошим настроением!    Все вместе собрали флаг нашей страны из разноцветных бумажных цветочков. У каждого юного гражданина получился свой уникальный флажок к празднику.  В процессе работы с детьми обсудили и вспомнили все главные символы нашей Родины, познакомились с историей возникновения флага, узнали значение его цветов: белый – мир и чистота, синий – верность и преданность, красный – сила и мужество. Это мероприятие подарило детям не только творческое вдохновение, но и возможность глубже понять значение государственной символики.

Предыдущая запись

Природа, мы твои друзья