Палитра выборов

В центральной библиотеке п. Оловянная  прошёл фестиваль детского и юношеского творчества «Палитра выборов» в преддверии выборов губернатора Забайкальского края в рамках объявленного Избирательной комиссией Забайкальского края краевого  межрегионального конкурса рисунков среди учащихся общеобразовательных учреждений  «Выборы глазами детей».

В центральной библиотеке оформлена выставка «Палитра выборов», на которой представлены работы учащихся 3 - 4  классов МБОУ Оловяннинская СОШ №1, №235, МБОУ Долгокычинская СОШ, МБОУ Быркинская ООШ.

Рисунки на тему выборы, созданные детьми, создают хорошую эмоциональную основу для обсуждения важности такого вопроса как участие в выборах и выражение личной гражданской позиции. Цель таких мероприятий – уже в раннем возрасте прививать детям чувство долга гражданина страны. Кроме того, детские рисунки  позволяют получить представление о том, что современные дети знают о процедуре выборов и насколько хорошо они понимают необходимость участия в этом мероприятии. Само по себе участие детей  в подобных конкурсах уже создаёт благоприятную почву для внутрисемейного общения на эту тему, что должно непременно оказать благоприятный эффект на формирование правильного мнения подрастающего поколения по вопросам гражданской ответственности. После подведения итогов все участники были награждены сертификатами. В конкурсе приняли участие 30 детей.