Я выбираю жизнь!

В рамках мероприятий, посвященных здоровому образу жизни, на базе МБОУ СОШ № 235 для 3 классов отделом обслуживания  центральной библиотеки 4 апреля проведен день информации к всемирному дню здоровья «Я выбираю жизнь».

Разговор получился серьезным и эмоционально тревожным.   Мероприятие вызвало живой интерес учащихся, дети принимали участие в викторине, разыграли сценку из типичной жизненной ситуации, в которой встречаются два друга, две подружки. Доверительная обстановка дала возможность каждому высказать свое отношение к поднимаемой проблеме. В завершении школьники отметили, что стали увереннее в себе, ощутили себя повзрослевшими, появилось чувство ответственности за свое здоровье, за собственную жизнь, за будущее.

Думаю, что ребята хотя бы немножечко задумаются о своем здоровье, и не станут губить его напрасно. Соотнеся цели и задачи,  сформировали представление:

1). О неприятии к вредным привычкам;

2). О глубине влияния вредных привычек;

3). О последствиях вредных привычек.

Ученики пришли к единому выводу о том, что курение приносит огромный вред здоровью и курить не стоит.

В ходе мероприятия разговор   шел  о главных факторах  здоровья:  движении, закаливании, питании и режиме дня, курении и алкоголе.

День информации  по профилактике курения - актуальная тема для всех возрастов и поколений. Курение - глобальная проблема человечества, про которую нужно говорить и доносить гражданам всю вредность этой привычки. Мы традиционно рассказываем учащимся, что выбор - за ними, что они могут выбрать здоровое будущее для себя, своих будущих детей и в целом для своей страны.

Здоровье для человека – самая главная ценность, но, к сожалению, мы начинаем говорить о здоровье тогда, когда его теряем. В этом и заключалась наша главная цель мероприятия. Нужно твердо знать о вреде курения и не поддаваться на «уговоры», нужно уметь вежливо отстаивать свое мнение.

Здоровыми быть превосходно,

Не нужно с лекарствами жить,

С друзьями общаться свободно,

Про беды свои позабыть.

Здоровая жизнь интересней,

Пусть кто – то меня не поймет.

Пусть будет у нас все чудесно,

Пусть в людях здоровье живет.

Представила я перед вами

Образы жизни людской.

Свой выбор вы делайте сами,

Здоровая жизнь – выбор мой!

Посмотреть фотоальбом