Поэтический диалог "Мысль, вооруженная рифмами" к 125-летию со д./р. О.Э. Мандельштама

В современном литературоведении интересно проявляется поэзия Мандельштама, заслуживает всесторонне - пристального внимания. Будучи одним из самых  одаренных лириков Серебряного века, он сочетал в своей поэзии тончайшее совершенство и удивительную глубину мысли, обнажающей сокровенные тайны бытия. Мандельштам по праву может быть назван поэтом-философом, а большая часть его стихотворений - умозрением в рифмах. На фоне общих вопросов о смысле бытия Мандельштам особое внимание уделяет проблеме творческого микрокосма. Все этапы его творческого пути отмечены размышлениями о сути, смысле, любви, месте поэзии в жизни. Стихи Мандельштама пережили своего создателя, и дошли до нас.

Специалистами  центральной библиотеки  для детей  9  класса школы № 235  проведен поэтический диалог «Мысль, вооруженная рифмами» к 125-летию со д./р. О.Э. Мандельштама.  В ходе  мероприятия учащимся была  предложена  презентация «Жизнь и творчество О.Э.Мандельштама», прозвучали стихи и песни на стихи поэта. Учащиеся активно участвовали в викторине и  не боялись высказывать своѐ мнение, доказывать его.