Час информации «На перекрестках периодики»

«Девиз газеты есть новость,

Девиз журнала – основательность известий».

В настоящее время основными функциями  библиотеки являются – образовательная, информационная, культурная. А одной из ведущих задач является – формирование информационной культуры, культуры чтения и навыков независимого библиотечного пользователя. Как бы не совершенствовались по мере развития научно-технического прогресса технические и программные средства информации, уровень информационной культуры определяли и будут определять, прежде всего, основополагающие знания и умения в области поиска и обработки информации.

27 января для старшеклассников СОШ №1, был проведен библиотечный урок по периодическим изданиям. Целью данного занятия было научить ребят смотреть на журнал и газеты, как на источник новой и интересной информации и использовать материалы периодики в учебном процессе, пополнить знания в области газетно-журнальной терминологии, познакомить подростков с историей газет и журналов. В конце урока мы пожелали больше читать периодических изданий, чтобы быть в курсе всех важных событий в своей стране и в мире, а так же использовать журналы   для расширения своего кругозора, самообразования, при подготовке домашних заданий.

Анкета по оценке качества услуг

МБУК ОМЦБ