Исторический час «Войны священные страницы навеки в памяти людской»

22 июня ежегодно в России отмечается День памяти и скорби, ознаменование одной из самых печальных дат в истории России - годовщины (1941г.) начала Великой Отечественной войны. Ровно 75 лет назад  22 июня 1941 года  началась Великая Отечественная война. Ранним утром без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. В войне, длившейся 1418 дней и ночей, страна потеряла около 27 миллионов человек, но смогла выстоять.

Сегодняшняя молодежь, люди, выросшие в мирное время, знают о Великой Победе лишь со слов своих родителей, бабушек и дедушек. Все чаще это люди, которые и сами не видели войны. Ветераны, свидетели тех лет, увы, уходят. Какая память достанется молодежи, выросшей уже не в той стране, которая победила.

В этот день - День памяти и скорби, - траурные акции прошли во многих уголках страны. На площади поселка Оловянная был организован торжественный митинг с возложением цветов и венков памяти воинам, павших в Великую Отечественную войну (1941-1945 годов). В митинге приняли участие первые лица поселка, представители организаций,общественность, дети, молодежь.

Затем в центральной библиотеке для детей пришкольного лагеря МБОУ СОШ №1  состоялся исторический час «Войны священные страницы навеки в памяти людской» с целью воспитания чувства благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войны и выжившим ветеранам, патриотизма, гражданственности и развития интереса к историческому прошлому страны. Мероприятие сопровождалось презентацией, в заключение был  показан мультипликационный фильм «Солдатская сказка».

Анкета по оценке качества услуг

МБУК ОМЦБ