Альбом памяти «Золотой листопад жизни»

30 сентября в Центральной библиотеке было проведено  мероприятие альбом памяти «Золотой листопад жизни», посвященное  Международному дню пожилых людей. Участниками мероприятия были члены клуба досуга пожилых людей «Диалог». Гости библиотеки познакомились с историей праздника. В адрес пожилых людей на праздничной программе прозвучали поздравительные слова. Демонстрировались музыкальные видеофрагменты, красочные слайды.

Каждый участник мероприятия принес свою фотографию из личного фотоальбома, о которой рассказывал для всех гостей мероприятия. Так, например, Л.С. Юровникова рассказала о поездке на I Межрегиональный фестиваль «Во глубине сибирских руд…», который проходил в августе 2016 года в г. Петровск – Забайкальский. Участники клуба яркие и творческие люди, поэтому А.П. Кузнецова и Н.А. Ковшова к своим фотографиям прочли стихотворения собственного сочинения. Приятным сюрпризом для специалистов библиотеки были фотографии принесенные Н.С. Селиной на которых были запечатлены моменты с мероприятий, прошедших в библиотеках п. Оловянная. Т.Ф. Курбетьева рассказала о семейной фотографии из личного архива. Для сравнения с разницей в 40 лет принесла фотографии Т.А. Крылова. Подняли настроение всем присутствующим фотографии, принесенные М.А. Епифанцевой и Н.И. Маленковой, на которых были запечатлены моменты отдыха.

Музыкальным подарком для всех собравшихся стали популярные ретромелодии  в исполнении А.Т. Стюхина.

Собравшиеся приняли активное участие в различных викторинах, играх, конкурсах. Программа была разнообразной и интересной. Мероприятие прошло в тёплой и дружеской обстановке за кружечкой чая. Праздничная программа дала возможность встретиться, пообщаться, обменяться мнениями, поделиться творческими идеями, увлечениями.