Карусель литературная «Путешествие по сказкам».

Специалистом центральной библиотеки для воспитанников МДОУ Детский сад «Капелька»  проведена карусель литературная  «Путешествие по сказкам».

Детская любимая тема - это сказки, поэтому и взяли эту тему, где закрепили знания детей о сказках.

Для решения данной проблемы мы выбрали работу по ознакомлению со сказкой, так как считаем, что сказки прочно вошли в детский быт малыша, и по своей сущности сказка вполне отвечает природе маленького человека, близка его мышлению, представлению. Сказка - одно из первых произведений искусства слова, которые слышит ребёнок с раннего детства. Сказки являются мудрым воспитанием ребёнка. Мы стараемся прививать любовь детям к сказкам, тем на которых воспитывались мы и наши дети.

Ребята приняли активное участие в разнообразных турах викторины: вспоминали окончания фраз из сказок («Подскажи словечко») и их содержание («Знатоки сказок»), продолжали предложенные отрывки («А что же было дальше?»), отдохнули на веселой физкультминутке «Стань героем сказки».

Анкета по оценке качества услуг

МБУК ОМЦБ