Беседа «Мои друзья - дорожные знаки»

Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Знание и соблюдение правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах. Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

Специалистом центральной библиотеки для воспитанников МДОУ Детский сад «Капелька»  проведена беседа «Мои друзья - дорожные знаки». Ребята отправились в путешествие в страну дорожных знаков, где подтвердили свои знания о светофоре, пешеходном переходе, а также о предупреждающих и запрещающих дорожных знаках. Для закрепления новых знаний по правилам дорожного движения в конце занятия всем детям было предложено поучаствовать в играх: обсуждали опасные ситуации на дорогах, отгадывали загадки о дорожных знаках, участвовали  в конкурсах, играли в интересные игры «Светофор», «Ловкий пешеход», «Запрещается-разрешается». В заключение мероприятия все ребята получили раскраски с дорожными знаками, воспитатели  памятки «Правила дорожного движения».