Познавательная игра «У природы нет плохой погоды»

Пусть будет в человеке всё прекрасно.

И мысли, и поступки, и душа!

В гармонии с природой и с собою

На свете чтобы жили малыши,

Воспитывайте в детях, берегите,

Храните экологию души!

Уже с дошкольного возраста необходимо закладывать в детях представление о том, что человек нуждается в экологически чистой окружающей среде. Вот, почему так важно  научить ребёнка беречь красоту природы, чтобы он в этот возрастной период понял, сколь ценно здоровье, и стремился к здоровому образу жизни.

Специалистом центральной библиотеки для воспитанников МДОУ Детский сад «Капелька»  проведена познавательная игра «У природы нет плохой погоды» с целью привития детям бережного отношения к природе, погодным явлениям.  В начале игры дети рассказали о признаках теплой и ненастной погоды, о приметах, отгадали загадки о временах года. Ребята узнали о пользе лекарственных трав и о витаминизированных салатах. В конце мероприятия ребята играли в двигательную игру «Листочки», «Лови, бросай, цветок скорее называй», «Да или нет», и посмотрели мультфильм о природе.

В  заключение, ребята отметили, что человек и природа - едины, что природу надо любить и беречь.