Новогодний благотворительный бал «В Новый год с надеждой, верой и любовью».

Скоро Новый год и Рождество — такие радостные, волшебные, удивительные,  добрые, замечательные праздники, в которые каждый ребенок, вне зависимости от возраста и семейного достатка, ждет подарка. Все дети с нетерпением ожидают елки, загадывают желания и пишут письма Деду Морозу. Но, к сожалению, многие наши семьи не смогут порадовать своих детей подарками, так как большая часть этих семей находится в трудной жизненной ситуации. В центральной библиотеке разработан проект – Новогодний благотворительный бал «В Новый год с надеждой, верой и любовью» для детей из малообеспеченных и социально - незащищенных семей. Накануне Нового года работники культуры муниципального района «Оловяннинский район» подарили радость и хорошее настроение  детям, чтобы никто в Новый год не чувствовал себя обделенным.

Под Новый год особенно хочется дарить подарки, делать добрые дела и, став ненадолго Дедом Морозом, исполнить чью-то мечту. 26 декабря МБУК «Оловяннинская межпоселенческая центральная библиотека» совместно с МБУК «Оловяннинский межпоселенческий методический и досуговый центр» устроили незабываемый праздник для детей. Неподдельным восторгом светились глаза детей, пришедших на новогодний утренник. В украшенном зале у нарядной елки разворачивались сказочные события, в которых самое активное участие принимала детвора. Ребята окунулись в праздничную атмосферу приключений. В ходе театрализованного представления, с участием многих сказочных героев, таких как: Гермиона, Гарри Поттер, Рокфор, Гаечка, Пиратки, Белочка, Соловей разбойник, Лось, Гримгор ребята танцевали, состязались в песенном конкурсе, принимали активное участие в играх и конкурсах. Вместе с Дедом Морозом ребята зажгли разноцветными огнями нарядную ёлку. Дети играли, пели, читали стихи Деду Морозу и Снегурочке. Игры, пляски, хороводы не оставили равнодушными ни детей, ни их родителей. По окончании праздника все ребята фотографировались с персонажами и  получали подарки от Деда Мороза.

Работники культуры выражают искреннюю благодарность Игорю Викторовичу Рыжкову, депутату Законодательного собрания Забайкальского края, благодаря которому детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, мы подарили настоящую новогоднюю сказку с Дедом Морозом и Снегурочкой, каждый ребенок получил сладкие призы и новогодний подарок.