Мы помним, мы гордимся!

9 мая - день Великой Победы! Это самый главный праздник нашей Великой Страны. Наши прадедушки и прабабушки подарили нам жизнь, чистое небо над головой, которое мы в свою очередь, должны беречь и чтить память о погибших в войне, не забывать какой ценой досталась Победа! Наша задача донести эту информацию до подрастающего поколения! Ведь подвиг жив - пока жива память о нем!

Открытка к 9 мая – это очень важная и памятная поделка для детей. В каждой семье есть свой герой, а может быть и не один, которого нужно обязательно вспомнить и помянуть.

В  честь великого праздника — Дня Победы, центральная  библиотека для учащихся 1  класса МБОУ Оловяннинская СОШ № 235 провела мастер-класс «Мы помним, мы гордимся».

После нашей беседы мы приступили к созданию открыток. Дети при помощи цветной бумаги, фломастеров и трафаретов и клея  склеивали поздравительные открытки. Создавая поделки своими руками, дети вкладывают в них частичку своей души. Это помогает воспитывать у ребят чувство патриотизма, поддерживает связь поколений и глубокое уважение ко всем ветеранам Великой Отечественной войны.

Ребята потрудились на славу! А самое главное то, что всю работу ребята выполняли самостоятельно.