Экологический час «Земля наш общий дом»

Проблемы экологии в современном мире выходят на первый план. Воспитание детей экологически грамотными даст в будущем возможность улучшить состояние окружающей среды. Важную роль в этом воспитании дает не только теоретическое изучение детьми основ экологии, как науки, но и практическая природоохранная деятельность детей

5 июня 2018 года в МБУК «Оловяннинская межпоселенческая центральная библиотека»  дети летнего оздоровительного лагеря МБОУ Оловяннинская СОШ №1 показали себя настоящими знатоками природы, приняв участие в экологическом часе «Земля наш общий дом». Ребята с удовольствием поиграли в игру «Стихи знакомств - есть много ребячьих имен», разгадывали загадки о природе,  отвечали на вопросы викторины. Закончилось мероприятие просмотром  видеоролика о природе и увлекательным  мультфильмом «В лесной чаще».

Ребята узнали много интересного о богатствах природных массивов, его обитателях, о значении леса, его охране, запомнили правила поведения  на природе. Встреча прошла оживлённо, открыла для присутствующих много неизвестного для них в окружающем мире природы.

Библиотеки Оловяннинского района, выполняют важнейшую функцию экологического просвещения подрастающего поколения и проводят разнообразные формы мероприятий. Библиотеки стараются привить детям любовь и бережное отношение к природе, заинтересовать подрастающее поколение проблемами экологии и учат искать пути решения этих проблем.