Мастер класс «Осенний листопад»

«Осень – прекрасная пора, которая дарит нам разноцветные краски, вкусные сюрпризы, яркие моменты», – с таких слов начала мероприятие специалист библиотеки.

Ребята  вспомнили, какая бывает осень: радостная, богатая урожаем, пышно убранная и грустная с каплями мелкого дождя. Но, все равно, родная земля в это время года всегда прекрасна, привлекательна и очаровательна.

Осень – это когда мы прощаемся с цветами, когда снимают  летний наряд деревья, кусты, улетают птицы. Земля как будто раздевается перед первым зимним сном, умывается осенними дождями и накрывается покрывалом из опавших листьев.

Листопад очень красивое и не забываемое явление природы: для детей это время года очень интересно и долгожданно. В это время года можно много с детьми понаблюдать и поиграть.

Осень - прекрасное время для проведения ежегодной выставки поделок из природного материала. Природный материал необходим для детского творчества. Формирование интереса и любви к труду - одна из основных задач воспитания детей. Эти поделки  радуют нас теплыми красками, дают заряд бодрости и хорошего настроения.

22 октября  для детей 2 класса  МБОУ Оловяннинская СОШ №235 специалистами центральной библиотеки был проведен мастер класс «Осенний листопад».   Детские осенние поделки своими руками очень разнообразны. Хочется попробовать все и сразу. Цветы из листьев, бусы из рябины, аппликации из семечек и др. На  мастер-классе ученики 2 «А» класса выполнили аппликацию из природных материалов, среди которых были листья разных видов деревьев, и в результате у каждого ребенка получилась своя неповторимая работа.