Тематическая познавательная программа «Турнир знатоков Конституции» с демонстрацией презентации «Главный закон страны» с элементами викторины

12 декабря – памятная дата в жизни нашей страны. 25 лет назад, 12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года, и с тех пор День Конституции является одним из самых важных государственных праздников России.  Библиотекарями центральной библиотеки  для 5 классов МБОУ СОШ № 235 проведена тематическая познавательная программа «Турнир знатоков Конституции» с демонстрацией  презентации «Главный закон страны» с элементами викторины.  На мероприятии дети узнали о том, что Конституция – это основной закон государства, в нем написаны правила, по которым живут все жители России, познакомились со второй главой Конституции нашей страны (а всего их 9), которая называется: «Права и свободы человека и гражданина». Была показана презентация «Моя Родина – Россия!». В завершение мероприятия провели небольшую викторину «Кто лучше всех знает Россию?».

Важным результатом таких мероприятий является понимание того, насколько значима Конституция для нашего государства и как важно не только знать, но и выполнять законы. В завершении мероприятия мы пожелали ребятам  расти достойными гражданами своих предков, которые совершили немало трудовых, военных и иных подвигов во славу Отечества.