Праздничная программа «Золотые струны жизни», в рамках клуба отдыха «Диалог».

Первого октября  во всём мире отмечается День пожилых людей. Он был установлен 20 лет назад по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций.

День пожилых людей, который отмечается 1 октября, - это не просто официальный праздник, а особый момент жизни, когда все самые добрые слова и помыслы обращены к людям, прошедшим большой жизненный путь. К этому празднику библиотекари межпоселенческой центральной библиотеки подготовили и провели праздничную программу «Золотые струны жизни», в рамках клуба отдыха «Диалог».

Незадолго до праздника приглашенным  было дано домашнее задание - подготовить ответ на вопрос: «Какие жизненные ценности, увлечения, интересы делают вашу жизнь яркой, целесообразной, наполненной?». Жизненные истории, которыми делились гости вечера,  всех удивили  и порадовали. Кому то помогает в жизни семья, кому то огород, кому то работа, кому то написание стихотворений, а кому то, несмотря на возраст,  любовь и высокие чувства.

В ходе мероприятия гости с удовольствием участвовали в конкурсах «Угадай мелодию», «Какая вы бабушка?», «Мои мечты» и др.

Также гости делились воспоминаниями о том, как они жили. работали, рассказывали о своих увлечениях. В исполнении Анатолия Тимофеевича Стюхина  прозвучали лирические песни.  Ароматный чай и вкусное угощение стали приятным продолжением встречи. Восторг, радостное настроение, благодарность за такой прекрасный подарок – главный результат этого мероприятия.

В заключение вечера работники библиотеки познакомили пришедших с выставкой – просмотром «Мы дружбой едины», оформленной в библиотеке к 95- летию Оловяннинского района.

Все присутствующие ушли в прекрасном настроении.