Мы дружбой едины!

Где и когда  бы мы  с вами не находились, нас всегда окружают люди разных национальностей.  Ведь не случайно Конституция нашей страны начинается со слов: «Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенный общей судьбой на своей земле…»

Районный онлайн фестиваль – конкурс межнациональных культур  «Мы дружбой едины!», посвященный  95-летию со дня образования Оловяннинского района проводится    в целях реализации мероприятий по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов, проживающих на территории муниципального района «Оловяннинский район». На территории муниципального образования проживает более 20 национальностей: русские, татары, украинцы, белорусы, чуваши, армяне, таджики, узбеки и другие национальности. Несмотря на различие культуры, веры, языка, традиций, все считают себя забайкальцами, оловяннинцами. Живут в мире и согласии, трудятся на благо Забайкальского края и Оловяннинского района.

Фестиваль проводится с целью популяризации идей единства и дружбы народов, формирования уважения и интереса к богатому многообразию культур и национальных традиций, к историческому наследию и культурным ценностям народов, проживающих на территории района, выявления талантливых авторов и чтецов, любителей фотографии и креативных  художников;

Фестиваль проводится по трем номинациям: художественное творчество (выразительное чтение  стихотворения наизусть   на родном языке), фотография, рисунок.

Предлагаем  вашему вниманию выставку  «Мы дружбой едины!», оформленную в читальном зале центральной библиотеки. Автором оригинальных работ являются жители Оловяннинского  района.   Увидев данные рисунки, фотографии,   вы узнаете любопытные подробности об обычаях, культуре, традициях, фольклоре и образе жизни  народов: русских, татар, украинцев, узбеков,  армян и других национальностей, проживающих на территории нашего района.  Каждая работа - это маленький рассказ об увиденном.

Приглашаем всех желающих посетить  выставку.

Рядом с ней любой желающий может сделать эксклюзивное фото на память.