Мастер – класс «Космическая ракета»

В преддверии Дня космонавтики в центральной библиотеке в рамках арт – проекта «Творческий домик» прошел мастер-класс «Космическая ракета», на котором каждый ребенок мог сделать на выбор модель ракеты из картона, цветной бумаги и клея.

Вместе с библиотекарями юные читатели совершили увлекательный экскурс в историю освоения людьми космического пространства, узнали много нового и познавательного о Константине Циолковском, который изобрел ракету и его последователе Сергее Королеве, а также о первом спутнике Земли, с которого началась дорога в космос.

Во время мастер-класса ребята еще и активно отгадывали загадки на тему космоса! Даже вспомнили, как называлась ракета Юрия Гагарина, его позывной во время полета, какая самая ближняя и самая дальняя планета по удаленности от Солнца.

Каждый ребёнок мастерил ракету, по своему усмотрению подбирая цвета, аксессуары, раскрашивая модели, придумывая названия своим летательным аппаратам. Дети также сочинили истории для своих ракет, рассказали, какой из героев сказок мог бы путешествовать на них, придумали своих собственных персонажей и красочно расписали их необычные приключения.