Космо – квест «Отправляемся в космический полет»

Когда над землёй летит космонавт,
                                                           Глядят ему в след миллионы ребят,
                                                      Вечерней порою глядят в небеса,
                                              Сияют, сияют ребячьи глаза.
                                                   И в них отражаются, ярко горя,
                                                        Те звёзды, к которым они полетят!

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

Ребята МБОУ СОШ № 1 вместе с библиотекарем погрузились в таинственный мир космоса, познакомились с историей развития космоса, узнали о великих ученых-конструкторах, инженерах, первом полете человека в космос, о создании искусственного спутника Земли. Учащиеся узнали  о Забайкальских героях В.Г. Титове, Е.И. Тарелкине. Забайкалье гордится своими героями.

В ходе игры школьники сформировали звездные экипажи и отправились в космо – квест,  который  проходил по пяти станциям. Бурные обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, догадки и версии - все это создавало атмосферу поиска и творчества.

Ребята с удовольствием собирали пазлы, расставляли в правильном порядке планеты, угадывали ребусы, отгадывали по цветам планеты, играли в «Что лишнее?», чтобы выйти на следующий уровень. И так  уровень за  уровнем, увлекательно и весело дети прошли посвящение в космонавты.

Закончилось наше космическое путешествие. Полет прошел в дружеской атмосфере, команда работала слаженно и организованно.  Детям было познавательно, интересно. Участие в квесте сделало встречу незабываемым космическим путешествием, в котором победила дружба.