Мастер- класс «Искорки таланта»

В душе каждого ребенка есть невидимые струны.

Если их тронуть умелой рукой, то они красиво зазвучат.
В.А.Сухомлинский

Каждый ребенок талантлив по – своему, только нужно разглядеть его, помочь ему проявиться, найти свой путь, поверить в себя.

Библиотекари МБУК «Оловяннинская межпоселенческая центральная библиотека» стараются раскрыть эти таланты. Для развития талантов, заложенных в каждом ребенке, нужна соответствующая среда. В библиотеке  создана не только творческая среда для развития талантов детей, но и оказывается помощь для самореализации их творческой направленности.

2 июня в Центральной библиотеке прошел мастер класс «Искорки таланта», посвященный Международному дню защиты детей в рамках студии изобразительного и прикладного творчества «Лиловый кот».

Ребятам было предложено сделать аппликацию из цветной бумаги. Для начала нужно было вырезать панно и сложить фигурки в виде зонта.

Далее из бумаги зеленого цвета вырезался луг, облака и капельки дождя из белой бумаги. Посередине мальчик и девочка держатся за ручки, как символ дружбы и единства. Затем все готовые детали собирались в композицию на заранее вырезанном панно.

Дети с интересом приклеивали свои облака, капельки, а также прорисовывали детали. Ребятам было настолько интересно, что каждый ребенок полностью окунулся в творчество.

Все картины получились очень яркими и неповторимыми.