Мастер –класс «Хочу стать чемпионом»

16 июня в Центральной библиотеке прошел мастер класс «Хочу стать чемпионом», в рамках студии изобразительного и прикладного творчества «Лиловый кот».

Мальчишкам было предложено слепить из пластилина футбольную команду.

Пластилин — удобнейший материал для лепки! Мягкий, пластичный, с богатой цветовой гаммой, не требует скорости при лепке, так как не застывает. Работа с ним развивает мелкую моторику, фантазию и трудолюбие.

Ребята разделились на две команды:

первая команда «Гулливерчики» в оранжевой форме,

вторая команда  «Лилипутики» в синей форме.

Дети с большим удовольствием лепили своих футболистов, а между делом успевали забивать голы.

А девочки облюбовали игры с дельфином. Они собирали дельфина -мозаику из разноцветных пуговиц, которая требовала аккуратности и точности.

Детям было очень интересно, весело и задорно. Ребята проявили богатую фантазию и настоящий творческий талант.