Игра путешествие «Волшебный поезд здоровья»

Здоровье – это бесценный дар, который преподносит человечеству природа. Это высшее благосостояние человека. Без него практически невозможно сделать нашу жизнь интересной и счастливой. Многие люди растрачивают этот дар впустую, порою забывая, что потерять здоровье очень легко, а вот вернуть его очень и очень трудно, а иногда и невозможно. К Всемирному Дню здоровья в МБУК «Оловяннинская  межпоселенческая центральная библиотека» проведена  игра-путешествие «Волшебный поезд здоровья». Ребята погрузились в атмосферу  волшебного поезда, проследовав по станциям здоровья. Библиотекарь рассказала детям об истории возникновения праздника – Всемирного дня здоровья и предложила совершить небольшое путешествие в страну Здоровья. Первая остановка путешествия – «Зарядкино». Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения в физкультурной минутке. На станции «Загадкино» дети разгадывали загадки о полезных продуктах для организма, о правилах здорового питания, о правильном режиме дня. На станции «Привычки», говорили о вредных и полезных привычках. В заключение весело и задорно на интерактивной панеле разгадывали филлворд по видам спорта. Завершилось путешествие пожеланием друг другу крепкого здоровья.