Итоги онлайн-викторины "Триколор - это звучит гордо".

Есть даты, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу, несомненно, относится и День российского флага.

В этот день мы отдаем дань уважения символам государства, прошедшего долгий героический путь.

Сегодня под трехцветным флагом живет и развивается Россия, которую мы с вами любим, строим, в которой будут жить наши дети и внуки. Флаг – символ славы многих поколений россиян, он связывает воедино трудовые подвиги и боевые победы, научные открытия, культурные и спортивные достижения.

Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. На сайте МБУК «Оловяннинская межпоселенческая центральная библиотека (https://olov-biblioteka.ru/meropriyatiya/2022-08-23/onlayg-viktorina-trikolor-eto-zvuchit-gordo ) размещена онлайн-викторина "Триколор - это звучит гордо".

Викторина нацелена на расширение исторических знаний, популяризации государственных символов Российской Федерации, патриотическое и гражданское воспитание молодежи, формирование чувства гордости и любви к своей Родине.

Викторина состояла из вопросов разного уровня сложности, каждый вопрос оценивался по 10 бальной системе.

Всего в викторине приняли участие 63 человека, из них 34 человек ответили на все вопросы правильно... - 100 % - набрали 34 человек; - 70 % - набрали 11 человек; - 50 % - набрали 16 человек; - 20 % - набрали 2 человека.

Результаты оказались очень хорошими, видно, что участники викторины владеют знаниями, связанные с историей, значением государственного флага, эрудированны в теме, а также продолжают расширять кругозор в данной области.

Предыдущая запись

Органайзер ко дню учителя.

Следующая запись

«В объективе победители»