Акция «Пушкинская карта. Пропуск в мир искусства»

20 октября межпоселенческая центральная библиотека совместно с сотрудниками Оловяннинского филиала КГАУ «МФЦ  Забайкальского края» провели акцию «Пушкинская карта. Пропуск в мир искусства».

Работники  Оловяннинского филиала КГАУ «МФЦ  Забайкальского края» зарегистрировали на Госуслугах и создали учетную запись желающим получить «Пушкинскую карту».

Библиотекари помогли установить приложение «Госуслуги.Культура» и подтвердить выпуск виртуальной «Пушкинской карты».

Библиотекари  старшеклассникам рассказали о том, как появился проект, для каких целей карту можно использовать, о действующей целевой программе, благодаря которой за счет федерального бюджета подростки с 14 лет могут приобрести билеты в библиотеках, театрах, музеях, на концерты, выставки.