Игровая программа «Цветик-семицветик»

1 декабря для детей с особенностями развития  из студии изобразительного и прикладного творчества «Лиловый кот», библиотекари провели игровую программу «Цветик-семицветик».  Мы собрались, чтобы поговорить о самом ценном, что есть в человеке, о его добром сердце и добрых поступках.  Доброта слабых делает сильными, сильных великодушными, а весь мир чище и ярче. С просмотра и  обсуждения известной сказки Валентина Катаева «Цветик-семицветик», в которой главная героиня тратит последний волшебный лепесток на мальчика, который из-за своей болезни не может играть с другими детьми. После обсуждения ребятам была предложена ситуация, по которой у каждого из них есть волшебный лепесток, который может выполнить любое заветное желание. Желания ребят из «Лилового кота» были разнообразны.

Для детей был приготовлен настоящий «цветик-семицветик», от которого они отрывали лепестки, выполняли задания и загадывали желания.  Мы  отгадывали загадки и показывали ответы мимикой и жестами,  делали веселую зарядку, играли в игру «Веселые мартышки», «Музыкальный стульчик» и танцевали с шариками. Музыка  и доброта способны преодолеть любые преграды, а душевное тепло, дружеская помощь и поддержка могут творить чудеса. В конце программы всех ждали сладости и благодарность детям за участие в создании поделок на занятиях студии «Лиловый кот».

Праздник прошел очень интересно и весело. Все  ребята улыбались, а значит, подобные мероприятия организуются не зря.